АРТИСТЫ РЕСПУБЛИКАНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ПОЗДРАВИЛИ ЖИТЕЛЕЙ МАНГУША С ДНЁМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ДОНБАССА
АРТИСТЫ РЕСПУБЛИКАНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ПОЗДРАВИЛИ ЖИТЕЛЕЙ МАНГУША С ДНЁМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ДОНБАССА
День освобождения Донбасса особая дата для каждого жителя ДНР. Ежегодно этот праздник отмечается с большой радостью и чувством гордости за своих дедов и прадедов.
Праздничные концерты, организованные Министерством культуры Донецкой Народной Республики при участии Донецкой государственной академической филармонии и Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна, в этом году проходят в разных городах и посёлках Республики.
11 сентября культурно-просветительская акция Мы памятью этой сильны состоялась в Мангуше. Программу открыли артистки драмтеатра Анна Дмитриева и Наталья Скворцова композицией Донбасс никто не ставил на колени, которая откликнулась в сердце каждого слушателя особым трепетом.
Участников концерта приветствовала заместитель главы администрации района Наталья Тосхопаран, она отметила, что празднование таких важных событий укрепляет и сближает жителей, даёт возможность вспомнить и почтить память защитников родной земли. А от имени главы администрации Першотравневого района Бориса Тримы всем участникам концерта были вручены благодарности За высокий профессионализм, удивительный, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции.
Концерт был насыщен не только военными песнями, но и просто любимыми произведениями. Тепло жители Мангуша встретили шоу-группу Два с половиной кума, исполнившую песни Три танкиста, Ух-ты, Трава у дома, Шахтёрская душа и другие популярные композиции.
Конечно, ансамбль песни и пляски Околица Донецкой государственной академической филармонии внёс свою нотку в праздничный концерт. Душевные композиции, которые исполнил коллектив, растрогали многих слушателей. Песни Катюша, Казаки в Берлине, Россия жива произвели особое впечатление на зрителей.
Надолго запомнится исполнение солисткой ансамбля Анной Кишман песни Бравый атаман волшебный голос вокалистки подарил исключительное настроение каждому, кто находился на празднестве.
Завершился концерт композицией, которая вызывает особые чувства у каждого жителя Республики, Мы возвращаемся домой в исполнении артистов драматического тетра Анны Дмитриевой и Натальи Скворцовой.
Торжественный концерт, который с большой любовью готовили артисты двух ведущих культурных организаций Республики, стал настоящим подарком для жителей Мангуша.