11 мая, МБУ "Октябрьский СДК" провел видео лекторий ко дню Донецкой Народной Республики

11 мая 2024, 12:37

11 мая, МБУ "Октябрьский СДК" провел видео лекторий ко дню Донецкой Народной Республики.

День Донецкой Народной Республики это символ единства народа, беззаветной любви каждого из нас к родному краю, понимания нашей исторической общности и значительного потенциала республики.

МБУ "Рыбинский СДК" поздравляет всех с 10- летием Донецкой Народной Республики. И хотя мы в составе нашей Республики только два года, мы всем сердцем этого жаждали.

И то, что дом наш был спасён, в том, что мы можем жить на своей земле, не склоняя голову, не стыдясь памяти своих предков, то, что наши дети будут учить сохранённый родной язык, знать подлинную историю своего народа заслуга нашей Республики.

Пусть Донецкая Республика ещё слишком молода,но она выжила в войне. Восстанавливает свои города. Живёт и верит в мирное небо. Мы не разучились радоваться и смеяться, мы знаем точно, что такое дружба, любовь и счастье. Пусть скорее наступит тот день, когда покой мирного неба будут нарушать только праздничные салюты . Пусть умиротворение и счастье войдут в каждый дом нашего края,все закончится нашей победой и все вернутся домой.А Донецкая Народная Республика будет расцветать в составе России! С праздником тебя, родная Республика!

Больше новостей на Dnrnews.ru