Дончане стали лучшими в России мастерами-наставниками в искусстве

Донецк, 27 дек ДАН. Два преподавателя из Республики стали победителями Всероссийского конкурса среди педагогов и мастеров-наставников в сфере культуры и искусства. Об этом сообщили в Министерстве культуры региона.
В номинации Лучший мастер-наставник в музыкальном искусстве победу одержала Татьяна Сиротина, преподаватель-методист детской школы искусств 6 Донецка, активный участник профессиональных педагогических сообществ. Звания Лучший мастер-наставник в искусстве живописи был удостоен Мелик Агабекян, председатель Союза художников ДНР и преподаватель живописи в Донецком государственном университете.
Конкурс, поддержанный Министерством культуры РФ и Общественным советом, направлен на признание заслуг педагогов, которые ежедневным трудом воспитывают новые поколения творцов, передают им традиции мастерства и новаторский дух.
Донецкое агентство новостей в Telegram, VK и MAX
Ранее в ДНР подвели культурные итоги патриотического года. Глава Минкультуры Республики Михаил Желтяков отметил, что всего в регионе было проведено более 5000 мероприятий. Особое внимание уделялось патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти героев, памятным событиям в честь Дня Победы и освобождения Донбасса.