В Херсонской области начала выступать новая группа «МКС»

25 июня 2026, 17:03

    Донецк, 25 июн ДАН. Новая музыкальная группа МКС начала выступать в Херсонской области. Об этом пишет Херсонское агентство новостей.

    Артисты Херсонского областного дворца культуры создали новый коллектив. Группа получила название МКС музыкально-культурное сообщество, пояснила и.о. директора ДК Оксана Калюжная.

    В состав коллектива вошли вокалистка Екатерина Кобыляцкая, бас-гитарист Алексей Седин, соло-гитарист Максим Мингбаев и приглашенный барабанщик Герман Егоров. Музыканты работают в жанрах поп, поп-рок и фолк, пробуют себя в блюзе, джазе и романсе.

    По словам Калюжной, дворец культуры несет большую ответственность: его коллективы задействованы во всех культурно-массовых мероприятиях региона. При этом собственной репетиционной базы у группы пока нет музыканты занимаются в одном из помещений кинотеатра Россия.

    МКС детище единомышленников, которые хотят создавать качественную музыку для людей, для их настроения и эмоций. Пока мы исполняем знаменитые хиты других музыкантов, но в скором времени появятся свои оригинальные песни. Мы уже работаем над ними, поделилась Кобыляцкая.

    Послушать группу можно каждую среду в Геническе на Аллее сказок с 12:00, а также по субботам в Парке культуры и отдыха.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX

    Больше новостей на Dnrnews.ru