Идея и цель – передать инвестору все шахты
23 августа 2023, 21:06
Идея и цель передать инвестору все шахты
Об этом заявил заявил и.о. министра угля и энергетики ДНР Виталий Власов.
По его словам, сейчас многие шахты Донбасса затоплены. Чтобы начать добычу, надо произвести откачку воды и провести полное техническое перевооружение.
Надо с чего-то начать. У нас идея, весь тот потенциал по шахтам, где у нас достаточно запасов угля, возобновлять на них добычу. Идея и цель передать инвестору все шахты. Но, как пойдет. Сначала будут единицы, - сказал Власов.
Источник: Telegram-канал "Донбасс решает", репост Министерство угля и энергетики ДНР