Гендиректор «Донбасстеплоэнерго» провел встречу с коллективом Филиала «Шахтерсктеплосеть»

26 сентября 2023, 14:43

Генеральный директор ГУП ДНР Донбасстеплоэнерго Сергей Полхов провел встречу с сотрудниками Филиала Шахтерсктеплосеть, на которой обсуждались актуальные вопросы развития предприятия.

Как отметил руководитель Донбасстеплоэнерго, на сегодняшний день руководством предприятия уделяется большое внимание решению проблем, которые существуют в Филиалах. Соответствующие задачи поставлены всем моим заместителям по направлениям и директорам Филиалов. Вместе с тем, я ожидаю конкретных предложений и от сотрудников, которые работают на местах и как никто другой знают реальную ситуацию, - отметил Сергей Полхов.

В ходе встречи работники Шахтерсктеплосети озвучили вопросы начисления доплат за сверхурочную работу, сокращения сроков поставки и качества материалов, приобретаемых в рамках централизованных закупок, обучения персонала за счет предприятия, нехватки автотранспорта, создания группы наладки оборудования, улучшения условий труда. Решение всех вопросов взято на контроль руководством Донбасстеплоэнерго.

Также в ходе рабочей поездки в Шахтерск Сергей Полхов совместно с директором Филиала Шахтерсктеплосеть Дмитрием Симуровым посетили ряд объектов теплоснабжения. В частности, руководитель Донбасстеплоэнерго посетил пгт Контарное, где сейчас ведется строительство новой твердотопливной котельной.

Кроме того, Сергей Полхов осмотрел котельную 10. Данная котельная отапливает небольшое количество потребителей, при этом затрачивая значительное количество энергоресурсов.

Исходя из экономической целесообразности, в будущем планируется осуществить переподключение потребителей к котельной 5, находящейся в микрорайоне Журавлевка, с одновременным закрытием котельной 10.

Как пояснил Дмитрий Симуров, в настоящий момент совместно с администрацией города решается вопрос передачи котельной 5 на баланс Филиала Шахтерсктеплосеть.

Генеральный директор Донбасстеплоэнерго поручил руководителю Филиала провести качественную оценку состояния вышеуказанной котельной с целью ее дальнейшего принятия на баланс предприятия. Также накануне старта отопительного сезона руководителем Донбасстеплоэнерго были даны поручения относительно завершения ремонтно-восстановительной кампании на объектах теплоснабжения в четко указанные сроки.

Источник: Минстрой ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru