В Донецкой Народной Республике начата активная работа по недостроям

6 октября 2023, 14:06

В Донецкой Народной Республике начата активная работа по недостроям

На данном этапе строители ведут самые активные работы по завершению строительства.

Ход работ на одном из недостроев, в пгт Старобешево, проинспектировал замминистра строительства и ЖКХ ДНР Андрей Нагайцев.

Пятиэтажный дом, в котором расположено 27 квартир общей площадью более 1000 кв.м, уже больше напоминает новострой.

Согласно планировочным решениям общая площадь однокомнатных квартир не менее 31 кв.м, двухкомнатных не менее 55 кв.м, трехкомнатных не менее 65 кв.м.

Подрядчик ведет строительные работы: выполнена черновая отделка, к квартирам подведены все коммуникации, идет установка входных дверей. Еще необходимо выполнить работы по лестничным проемам, а также благоустроить прилегающую территорию. Ввести объект в эксплуатацию планируют уже в декабре текущего года, - сообщил Андрей Нагайцев.

На завершение строительных работ из федерального бюджета выделено 50 млн. руб. Работы проводятся под руководством Минстроя ДНР.

Больше новостей на Dnrnews.ru