На Старобешевской ТЭС прошла очередная массовая сдача донорской крови - сотрудники Республиканского центра крови практически ежемесячно проводят выездные заборы у энергетиков
На Старобешевской ТЭС прошла очередная массовая сдача донорской крови - сотрудники Республиканского центра крови практически ежемесячно проводят выездные заборы у энергетиков.
В каплях крови капли жизни
25 октября на Старобешевской ТЭС прошла очередная массовая сдача донорской крови на предприятии. Сотрудники Республиканского центра крови практически ежемесячно проводят выездные заборы крови у энергетиков.
Кроме того, многие работники предприятия сдают кровь адресно или посещают Старобешевскую станцию переливания крови в удобное для себя время. Такие социальные акции спасают жизни защитников Республики и пострадавших мирных граждан, позволяя на постоянной основе пополнять республиканский банк крови.
В нынешний раз донорами стали 25 работников электростанции. Многие из них постоянные. У каждого свои причины помогать, но все энергетики хорошо осознают, как важно значение донорства в военное время. Ведь донор крови это донор жизни!
Татьяна и Сергей Харюковы любящие супруги и по жизни всё делают в унисон. Донорами стали тоже практически одновременно и оба подчеркивают актуальность донорства:
"Слово донор происходит от латинского дарить. В нашем случае жизненно необходимым подарком для раненых участников СВО и тяжелобольных жителей Республики становится кровь. Мы представители разных цехов электростанции, но приятно отметить что с каждым разом тех, кто готов помогать становится всё больше"
Вадим Моторный и Андрей Балакай одни из самых активных доноров Старобешевской ТЭС, оба руководят отделом материально-технического обеспечения. По их примеру в День донорства на предприятии к социальной акции присоединились сразу несколько сотрудников отдела, некоторые из них впервые.
Отличились в этот день сотрудники аппарата управления, а также персонал топливно-транспортного и ремонтно-строительного цехов ТЭС. Вячеславу Колосову и Константину Литвинову чуть больше двадцати лет, парни работают сварщиками в одной бригаде цеха по ремонту котельного оборудования и говорят о своём решении сдавать кровь просто: Мы живём и ежедневно работаем благодаря тому, что за нас сражаются Мы многим обязаны защитникам и сдача крови наша благодарность ребятам за их подвиг!.
Доноры люди особой закалки. Они не оставили свою Родину в военное время, самоотверженно трудятся ради её процветания и при этом находят время для того, чтобы помогать другим. Своим примером они доказывают, что спасать жизни можно не только на передовой, а порой привычно и даже буднично Ведь в каплях крови капли жизни! Действительно, в героической Республике живут героические люди.








