Теплоснабжение потребителей в г. Зугрэс восстановлено

5 декабря 2023, 17:31

Сегодня специалисты Филиала Харцызсктеплосеть предприятия Донбасстеплоэнерго завершили работы по подаче теплоснабжения на потребителей города Зугрэса. Запуск теплоносителя осуществляется с поэтапным набором необходимых параметров в течение сегодняшнего дня.

В ходе работ тепловики восстановили основное и вспомогательное оборудование котельной. Ход мероприятий находился на личном контроле генерального директора Донбасстеплоэнерго Сергея Полхова.

Теперь, благодаря проведенным работам, теплом будут обеспечены 117 жилых домов, 3 школы, 2 детских дошкольных учреждения, 1 больница и другие потребители населенного пункта.

Напомним, котельная, подающая теплоноситель потребителям, была остановлена 26 ноября в результате обстрела украинскими боевиками и вызванным этим обстрелом повреждением электроснабжения.

Филиал Харцызсктеплосеть ГУП ДНР Донбасстеплоэнерго в период отопительного сезона обслуживает 29 котельных в городах Харцызск, Иловайск и Зугрэс.

Филиал Харцызсктеплосеть обращается к потребителям с просьбой о недопустимости слива теплоносителя с приборов отопления и необходимости развоздушивания систем отопления в их верхних точках.

Источник: Минстрой ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru