Специалисты «Амвросиевкатеплосеть» стабилизировали работу объектов теплоснабжения

В связи с неблагоприятными погодными условиями, а также вызванными ими перебоями в электроснабжении, в городе были остановлены некоторые котельные.
В оперативном режиме аварийная бригада подключила дизельные генераторы на 4 котельных. Это дало возможность работать котельному оборудованию в условиях минусовых температур и подавать тепло потребителям.
На одной из котельных сильный порыв ветра сорвал элементы кровли. Слесари по ремонту и обслуживанию котельных собственными силами выполнили восстановительные работы.
После подачи электроэнергии работа всех котельных восстановлена и проходит в обычном режиме. От дизель-генератора работает котельная в пгт Войково, отапливающая местную школу, - сообщил директор Филиала Амвросиевкатеплосеть Денис Кошеленко.
Отопительный сезон на объектах теплоснабжения, находящихся на балансе Филиала Амвросиевкатеплосеть предприятия Донбасстеплоэнерго, сейчас проходит в штатном режиме. По состоянию на 28 декабря в работе находятся все 39 котельных, которые обеспечивают теплом 83 жилых дома, 61 объект социальной сферы и прочих потребителей.
Выражаю благодарность всем работникам и инженерно-техническому персоналу Филиала Амвросиевкатеплосеть, которые в круглосуточном режиме продолжают работать над подачей тепла нашим потребителям. Благодаря их усилиям ситуация с отоплением стабилизирована, - отмечает генеральный директор Донбасстеплоэнерго Сергей Полхов.