Завод шампанских вин в Артемовске будет восстановлен

Донецк, 10 июн ДАН. Власти Донецкой Народной Республики планируют восстановить завод шампанских вин в Артемовске. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в интервью ТАСС.
По результатам моих поездок можно говорить, что завод шампанских вин будет восстановлен. Потому что одна из самых важных составляющих производственного процесса это наличие штолен, в которых все сохранено. Поэтому завод будет работать, артемовское шампанское в Донецкой Народной Республике производиться будет, сказал Пушилин.
Глава региона отметил, что есть перспектива восстановить и ряд других предприятий в Артемовском районе, в том числе соляные шахты предприятия Артемсоль. На 300 лет запасов, если использовать их будет вся территория Российской Федерации. Это только предварительные разведданные. Вероятно, объем еще больший, уточнил Пушилин.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!
Ранее ДАН сообщал, что в ДНР начали прием заявлений на получение компенсационных выплат за утраченное и поврежденное жилье в Соледаре и Артемовске.