Автостанцию в Шахтерске хотят перенести. Куда именно
12 декабря 2025, 11:51

Донецк, 12 дек ДАН. Автостанция Шахтерска может быть перенесена из центра на восток города. Об этом Донецкому агентству новостей рассказали в Едином институте пространственного планирования.
Новая автостанция будет обслуживать региональные и межмуниципальные маршруты. Для нее планируется построить современное здание при въезде в город, на улице Ленина, заявили в институте.
Там пояснили, что благодаря переносу станции с улицы Крупской дорожная сеть Шахтерска будет разгружена. По центру больше не будут ездить автобусы, горожанам станет комфортнее жить.
Донецкое агентство новостей в Telegram, VK и MAX
Ранее сообщалось еще об одном предложении ЕИПП. Планировщики хотят построить в Шахтерске завод по переработке терриконов.
Источник: Донецкое агентство новостей