ДНР в разы нарастила экспорт в 2025 году

30 декабря 2025, 13:21

    Донецк, 30 дек ДАН. ДНР за восемь месяцев нарастила экспорт почти в три раза. Об этом сообщил Донецкому агентству новостей премьер-министр Республики Андрей Чертков.

    Только за восемь месяцев этого года внешнеторговый оборот вырос на 14,1% относительно прошлогоднего показателя, увеличение экспорта в 2,9 раза, сказал Чертков.

    Он добавил, что в основном экспортировались минеральные продукты, металлы и изделия из них.

    ДАН писал, что для малого и среднего бизнеса действуют меры господдержки для выхода на зарубежные рынки, в том числе Азии и Латинской Америки. Помощь оказывает центр Мой бизнес. На следующий год уже запланирована бизнес-миссия в Узбекистан, будет возможность побывать на выставке в Китае. Для развития внешней торговли в Донбассе и Новороссии планируется к 2027 году ввести региональный экспортный стандарт.

    Донецкое агентство новостей в Telegram, VK и MAX

    Больше новостей на Dnrnews.ru