Развитие промышленности определено ключевым приоритетом на 2026 год в ДНР

4 января 2026, 20:51

    Донецк, 4 янв ДАН. Ключевым приоритетом властей Республики на 2026 год станет развитие промышленного комплекса. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в рамках Воскресного формата.

    В течение этого года у нас будет акцент на развитии промышленности все предприятия должны быть запущены и находиться в рабочем состоянии, отметил Пушилин.

    Он добавил, что за запуск предприятий теперь будет отвечать не только региональный Минпромторг, но и главы муниципалитетов.

    Муниципалитеты заинтересованы, чтобы на их территории были рабочие места с хорошей заработной платой, чтобы все предприятия работали, чтобы ничего не простаивало, подчеркнул руководитель региона.

    Пушилин также призвал граждан к взаимодействию, поручив передавать информацию о предприятиях, требующих внимания и восстановления, но пока не попавших в поле зрения ведомств.

    Донецкое агентство новостей в Telegram, VK и MAX

    Больше новостей на Dnrnews.ru