Карта жителя ДНР появилась в Республике! Кто получит ее первым

26 января 2026, 08:33

    Донецк, 26 янв ДАН. Карта жителя ДНР появилась в Республике, сообщил глава региона Денис Пушилин.

    Совместно с ПСБ, Правительством ДНР дали старт инициативе, которая объединяет в одном инструменте банковские возможности и социальные сервисы. На первом этапе карты начнут получать жители Волновахского округа, далее проект будет поэтапно масштабирован на всю Республику, написал он в своем канале в мессенджере MAX.

    Такие региональные проекты существуют в ряде других регионов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

    Благодаря карте жителя можно получать доступ к региональным льготам и услугам: льготный проезд в общественном транспорте, скидки в торгово-сервисных предприятиях, а в перспективе использование муниципальных сервисов. При этом карта остается полноценным банковским продуктом: бесплатное обслуживание, кешбэк, переводы по номеру телефона, снятие и пополнение наличных, пояснил Пушилин.

    Оформить Карту жителя ДНР могут граждане старше 18 лет при наличии паспорта РФ, СНИЛС и документов, которые подтверждают льготы.

    Ранее сообщалось, что карта жителя ДНР будет существовать в двух вариантах финансовая, совмещенная с банковским приложением, и нефинансовая.

    Донецкое агентство новостей в Telegram, VK и MAX

    Больше новостей на Dnrnews.ru