Расселение жителей Донецка из аварийного жилья обсудили на встрече руководители Минстроя и городского округа

25 июня 2026, 15:11

Расселение жителей Донецка из аварийного жилья обсудили на встрече руководители Минстроя и городского округа

Вопрос расселения жителей Донецка из аварийного жилья стал основной темой встречи руководителя Минстроя ДНР Владимира Дубовки с главой округа Алексеем Кулемзиным.

Это масштабная работа, которая включает оценку помещений, поиск подходящих вариантов и юридическое оформление. Важно понимать, что это не просто выдача ключей, а сложный и трудоемкий процесс обеспечения людей безопасным и комфортным жильём согласно Законодательства РФ.

В Донецке в рамках первого этапа реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья запланировано расселить 4 многоквартирных дома. В общей сложности это 42 квартиры, в которых проживает 112 человек. Совместно с администрацией определены контрольные точки реализации муниципальной программы. Понимание есть, работаем в этом направлении дальше, - сообщил Владимир Дубовка.

Напомним, ранее Глава ДНР Денис Пушилин поручил руководителю Минстроя ДНР оказывать максимальную поддержку в решении проблемных вопросов столицы Республики. Цель такого взаимодействия ускорить выполнение актуальных задач и повысить качество жизни людей.

ВК ОК RUTUBE Минстрой ДНР

Источник: Минстрой ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru