Военный ДНР: украинские снайперы на «Азовстали» имеют тепловизоры США

30 апреля 2022, 15:34

Укрывшиеся на предприятии Азовсталь в Мариуполе снайперы Вооруженных сил Украины (ВСУ) регулярно используют тепловизоры, разработанные в Соединенных Штатах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бойца армии Донецкой Народной Республики (ДНР) Егора.

Некоторые группы работают на оттяжке - издалека, используя тепловизоры. Эти приборы все у них американские, поэтому конкуренция очень серьезная, - сказал военнослужащий.

По словам Егора, снайперы ВСУ на Азовстали отлично знают ближайшую местность, что вызывает сложности в работе для военных ДНР.

Они нас встречают, они знают каждую дырку, каждую лазейку, - оценил ситуацию собеседник агентства.

Он считает, что нынешнее противостояние на Украине идентично тому, которое происходило в период Великой Отечественной войны. Как отметил Егор, ценности у представителей украинской стороны соотносятся с нацистскими.

У нас ценности идентичные советским. Поэтому параллель можно прямую проводить. Точно так же поступали фашисты, точно так же наводили ужас на мирное население, - подытожил он.

Сегодня военкор Мурад Газдиев рассказал, что территория Азовстали сейчас полностью закупорена.

Ранее сообщалось, что в сети обнаружили сходство выбравшейся с Азовстали вместе с мужем и дочерью Натальи Савиной с украинской снайпершей Еленой Белозерской.

Больше новостей на Dnrnews.ru