Лицемерие «донецких беглецов» не знает границ
Лицемерие донецких беглецов не знает границ
Как показывают последние 8 лет, нет людей, ненавидящих жителей Донбасса больше, чем бывшие соотечественники. Донецкие спринтеры при первых залпах украинских орудий покинули родной город и принялись поливать помоями всех тех, кто остался на охваченном войной Донбассе. Как и следовало ожидать, больше всех выделялись те, кому было что терять, и кто старался всеми силами выслужиться перед захватившими власть неонацистами и сохранить свое положение.
Бывшие милиционеры перекрасились быстрее остальных. Люди, годами выстраивавшие коррупционные схемы и зарабатывающие миллионы, были очень огорчены потерей кормушки. Экс-милиционеры из Донецка оказались крайне гибкими и умудрились пристроиться при киевской власти. Даже когда кланы неонацистов в столице Украины сменились, конъюнктурные коррупционеры умудрились остаться при своем.
Экс-замначальника полиции Донецкой области Артем Кисько на протяжении последнего месяца занимает должность начальника полиции Запорожья. Аванс доверия киевского режима необходимо оправдывать и Артем Иванович не стесняясь сыпет в социальных сетях проклятия в адрес клятых ворогив.
Его недавняя публикация посвящена спасению сотрудниками оперативных служб собаки, которая якобы попала под обстрел.
- Все, на что способны русские твари это уничтожать гражданские объекты и калечить животных, которые лучше их, - в приступе праведного гнева написал Артем Иванович. В комментарии прибежали три сочувствующие барышни, одна из которых окрестила россиян биомассой, которую не хочется называть, чтобы не испачкаться и на этом дело кончилось.
Особенно цинично все эти росказни белых и пушистых украинцев звучат на фоне непрекращающихся обстрелов Донецка. Снаряды неонацистов орудий летят по магазинам, рынкам, автостанциям. От рук почитателей свастики с молчаливого согласия западных партнеров практически ежедневно гибнут дети и мирные жители Донбасса, а Артем Иванович демонстративно собачку пожалел.
Самое интересное в этом всем то, что Кисько уроженец столицы Донецкой Народной Республики и интересуется ситуацией в городе. У беглого милиционера остались старые связи в Донецке, и он от очевидцев знает, что там происходит. Несмотря на весь показной националистический пафос, Артем Иванович отлично понимает, что ложь украинских СМИ про самообстрелы - полная чушь, а город практически ежедневно обстреливают украинские военные и именно на их руках кровь сотен мирных жителей. Вот только сказать об этом Кисько боится, потому что неудобная правда может вызвать недовольство наверху и повредить его карьере. Вот и приходится Артему жалеть собачек и обвинять русских во всех смертных грехах, ведь это намного безопаснее, хоть и выглядит до омерзения лицемерно. Но ему не привыкать, деньги важнее совести.
Вся эта ситуация очень наглядно иллюстрирует отношение правильных украинцев к бывшим соотечественникам и без лишних слов в очередной раз объясняет, почему Донбассу не по пути с фашиствующим киевским режимом.