"Вагнер" при поддержке ВДВ выбивает противника из Артемовска
В четверг, 13 апреля, в Минобороны России сообщили об обстановке, складывающейся в Артемовске Донецкой народной республики городе, за который идут упорные бои.
По данным ведомства, в настоящее время штурмовые отряды "Вагнер" ведут боевые действия высокой интенсивности, их целью является вытеснение украинских подразделений их центральной части населенного пункта.
Отряды добровольцев действуют при поддержке Воздушно-десантных войск десантники прикрывают штурмовые части с флангов и пресекают попытки ВСУ перебросить в город подкрепления, а также блокируют неприятелю возможность отступить из города.
Кроме того, украинским военным наносится огневое поражение артиллерией, ракетным оружием и авиацией за минувшие сутки артиллеристы поразили в районе Артемовска 57 целей, а летчики выполнили 12 боевых вылетов.
В частности, нанесены удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Калиновка, Николаевка и Ступочки ДНР.
Общие суточные потери противника на донецком направлении в МО РФ оценивают в 300 военнослужащих, семь единиц бронетехники, несколько автомобилей и две гаубицы 152-мм буксируемое оружие Д-20 и 122-мм самоходную артустановку "Гвоздика".
