Мирный житель подорвался на мине на донецком кладбище «Грабарское»
17 апреля 2023, 13:54

Донецк, 17 апр ДАН. Мирный житель пострадал при детонации мины Лепесток на кладбище поселка Грабари на западе Донецка. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.
Кладбище расположено в Куйбышевском районе. Ранение получил мужчина 1972 года рождения. Всего на таких противопехотных минах с лета прошлого года в ДНР подорвались 110 гражданских, в том числе 10 детей. Трое из всех пострадавших впоследствии скончались.
Ранее в региональном МВД призвали жителей воздержаться от посещения 15 кладбищ в Донецке, Горловке, Докучаевске, Волновахе, Еленовке, Октябрьском, Ясиноватой и ее окрестностях. В этом списке есть и кладбище Грабарское.
Источник: Донецкое агентство новостей