Боевикам «Азова» вынесли приговор за убийство мирных жителей
В пресс-службах Следственного комитета и Главной военной прокуратуры сообщили, что в ДНР верховный суд признал двух военнослужащих батальона Азов (террористическая организация, запрещенная в России) виновными в убийстве жителей Мариуполя.
Уточняется, что их приговорили к 25 годам лишения свободы.
Александр Педак и Евгений Высоцкий признаны виновными в убийстве двух мирных жителей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, - отметили в ведомстве.
Уточняется, что в марте прошлого года Педак и Высоцкий вместе с другими военными заступили на охрану периметра вокруг завода Азовсталь. В какой-то момент к посту приблизились двое мужчин в гражданской одежде. Обвиняемые открыли по ним огонь. Гражданские скончались на месте.