С омичей, которые везли гумпомощь в зону СВО, потребовали взятку

30 июня 2023, 06:12

Волонтеры рассказали, что сотрудники ГИБДД сказали им заплатить 2 тысячи рублей. Об этом сообщает NGS55.

Машины ехали в Бахмут. Перед развязкой на Краснодар их остановили правоохранители и сказали, что напрямую, через Каменск-Шахтинский, проехать они не могут из-за перекрытия ростовской трассы. Поэтому им придется поехать по окружной дороге, что добавит 1,5 тысячи километров. Но они могут и проехать напрямик, если отдадут за 3 УАЗа 2 тысячи рублей.

Честно, еле сдержался, чтоб не дать ему по физиономии. Я вытащил деньги и швырнул, он забрал их, - рассказал изданию волонтер.

При этом уже через 15 минут их их начали обгонять другие машины.

В итоге гуманитарный груз был благополучно доставлен до нужных адресов Бахмута, Макеевки, Донецка и Волновахи.

В ростовской полиции проведут служебную проверку.

Ранее мы писали, что гуманитарный груз для омских бойцов доставили представители партии Единая Россия на Донбасс. В его составе - бензопилы и квадроциклы, автомобиль Нива, квадрокоптеры, продукты питания, медикаменты.

Также мы сообщали, что специалисты-ремонтники из Омской области своими силами переделали УАЗ с пробегом под нужды участников СВО.

Больше новостей на Dnrnews.ru