Минобороны РФ: Очередной украинский военнослужащий рассказывает о катастрофическом положении украинской армии
Очередной украинский военнослужащий рассказывает о катастрофическом положении украинской армии
Когда Александру Михайленко пришла повестка, он позвонил в военкомат и сказал, что по закону он должен оставаться дома. Но сотрудники военкомата ему прояснили закон поменялся. Прибыв в военкомат, Александра определили в одесскую 122-ю бригаду территориальной обороны. Будешь на складе. Я говорю, что если так хорошо, вспоминает диалог с представителями военкомата пленный.
Но через некоторое время пришел приказ о переводе в 33-ю отдельную механизированную бригаду. Так я оказался под Клещеевкой, говорит Михайленко.
Вот, что увидел на передовой украинский военнослужащий: Большое количество убитых и раненых. По штату положено 120 человек, а у нас 35-40. У большинства военнослужащих ВСУ растет недоверие к правительству и командованию хотят развернуться и идти на Киев, говорит военнопленный.
Почувствовав на себе катастрофическое положении украинской армии, Михайленко так обратился к руководству Украины: Хочу обратиться к руководству страны Украины, а конкретно к президенту главнокомандующему. Вы загоняете людей на верную смерть.