Двое военнослужащих ВСУ осуждены в ДНР на пожизненные сроки за убийство жителей Мариуполя
6 марта 2024, 13:12
Пожизненное заключение в колонии особого режима. Такой приговор суд вынес двум украинским боевикам за убийства пяти мирных граждан в Мариуполе весной 2022 года. Преступники находились на боевых позициях на территории завода Азовмаш, открывали огонь по всем, кто оказывался поблизости, прекрасно зная, люди безоружны и не представляют угрозы. Детали сообщили в Следственном комитете.
В марте-апреле 2022 года обвиняемые по приказу командования совершили убийство пяти мужчин в Мариуполе. Еще двоим мирным жителям удалось выжить, укрывшись в безопасном месте. Реализуя принцип неотвратимости наказания, Следственный комитет России продолжает работу по привлечению к уголовной ответственности и других участников вооруженных формирований Украины, причастных к совершению особо тяжких преступлений, которые не имеют срока давности, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Источник: Первый канал