Полицейские ведут профилактическую работу с родителями школьников

11 марта 2024, 13:43

Полицейские ведут профилактическую работу с родителями школьников

В целях профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МБОУ Старобешевская школа 1 прошел родительский лекторий на тему Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений, в ходе которого была организована встреча родителей школьников с правоохранителями.

На мероприятии выступили заместитель директора школы по воспитательной работе, а также старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Старобешевского муниципального округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Донецкой Народной Республике, которые рассказали о профилактической работе в школе, ознакомили присутствующих с основными причинами возникновения пожаров и обсудили вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем.

В рамках заявленной темы перед родителями выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОМВД России Старобешевский Людмила Ляшенко. В ходе профилактической беседы майор полиции разъяснила родителям основания и последствия постановки на учет, ответственность за воспитание, содержание и обучение детей. Людмила Ляшенко напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

Больше новостей на Dnrnews.ru