Подачу воды и тепла в столице ДНР возобновят в течение дня
26 марта 2024, 10:03

Донецк, 26 мар ДАН. Восстановление электроснабжения ряда городов ДНР, нарушенного в ходе атаки врага, уже началось, энергетики выравнивают напряжение. Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер Республики Андрей Чертков.
По его данным, причина отсутствия света, тепла и воды у жителей Донецка и ряда других городов в очередной атаке врага на энергосистему ДНР.
Поврежденная подстанция, благодаря оперативной работе специалистов, уже запущена. Сейчас энергетики трудятся над выравниванием напряжения, отметил Чертков.
Он добавил, что восстановить подачу тепла и воды в дома абонентов планируется в течение дня.
Ранее сообщалось, что из-за просадки напряжения в Донецке остановят работу котельных и лифтов.
Источник: Донецкое агентство новостей