Полицейские провели профилактическую беседу со школьниками
18 мая 2024, 14:47
Стражи правопорядка рассказали школьникам о правах и обязанностях, нормах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, упомянули о возможных способах вовлечения молодежи через социальные сети в противоправную деятельность и дали советы, как этого избежать.
Полицейские напомнили подросткам о вреде употребления алкогольной, табачной продукции, об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявления экстремизма.
Правоохранители отметили, что подобные мероприятия помогут детям соблюдать требования законодательства и не совершать необдуманных поступков.
Пресс-служба МВД
по Донецкой Народной Республике
Источник: МВД ДНР