Полиция задержала иностранца, осквернившего воинский мемориал на юге ДНР

Донецк, 4 июн ДАН. Сотрудники полиции ДНР выявили иностранца, который позировал для камеры на мемориале Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД России по региону.
Это произошло в районе села Мелекино Мангушского муниципального округа. Там установлен памятный знак Солдатам и командирам штрафных подразделений, погибшим и пропавшим в годы Великой Отечественной войны 19411945 гг. от благодарных потомков. Двое нетрезвых иностранных граждан гуляли возле мемориала.
Один из них взобрался на стелу, цинично поправ нормы общественной морали, и стал позировать, а второй сфотографировал его на мобильный телефон, отметили в МВД.
Там добавили, что в действиях фигуранта усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК России (вандализм). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!