Росгвардейцы ликвидировали в ДНР схрон ВСУ с оружием иностранного производства
5 июня 2024, 10:47
Росгвардейцы ликвидировали в ДНР схрон ВСУ с оружием иностранного производства
Бойцы спецназа Росгвардии совместно с сотрудниками военной контрразведки обнаружили на чердаке нежилого дома иностранные гранатомёты: три М-136 и два М-72 (США), РПГ-22 и Bullspike (Болгария), а также шведский Sokrat.
Кроме того, найдено 7 килограммов тротила, более 20 гранат и свыше 200 патронов для стрелкового оружия западного образца.
Арсенал мог использоваться украинскими националистами для
проведения диверсионно-террористических актов.
Изъятое уничтожено накладным зарядом
с соблюдением требований безопасности.
Источник: Telegram-канал "Росгвардия"