В Волновахе полицейские выявили мигрантов, нарушивших правила пребывания в Российской Федерации

12 сентября 2024, 10:34

В Волновахе полицейские выявили мигрантов, нарушивших правила пребывания в Российской Федерации

Сотрудники ОМВД России Волновахский привлекли к ответственности 17 иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство Российской Федерации.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с сотрудниками управлений ФСБ и Росгвардии по Донецкой Народной Республике установили иностранных граждан, которые прибыли на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, и не встали на миграционный учет, чем нарушили требования Федерального закона от 18.07.2006 года 109-ФЗ О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

В отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы в соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Решением суда 14 фигурантам назначен административный

штраф с выдворением в форме самостоятельно контролируемого выезда за пределы России.

Больше новостей на Dnrnews.ru