Полицейские проводят профилактические беседы со школьниками
Полицейские проводят профилактические беседы со школьниками
В целях профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних сотрудники ПДН ОМВД России Старобешевский провели профилактические беседы в ГБОУ Солнцевская школа.
Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России Старобешевский Людмила Ляшенко встретилась с учениками ГБОУ Солнцевская школа Старобешевского муниципального округа и провела занятия на темы: Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, связанная с незаконным оборотом наркотических средств, Соблюдение школьного устава.
Сотрудник полиции рассказала о различных видах уголовных преступлений и административных правонарушений, а также разъяснила, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, затронула ряд статей административного кодекса РФ, таких как распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.
В ходе занятия старший инспектор напомнила о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, а также о неукоснительном соблюдении устава школы во время пребывания в учебном заведении.
В завершение мероприятия ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.