Полицейские вместе с представителями ЮИД провели профилактические беседы с водителями

20 сентября 2024, 13:31

Полицейские вместе с представителями ЮИД провели профилактические беседы с водителями

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД ГБОУ СШ 2 г. Кировское Шахтерского муниципального округа провели профилактические беседы с водителями.

В рамках мероприятия ЮИДовцы вместе с полицейским призвали автомобилистов быть внимательными на дорогах, проявлять максимальную бдительность и снижать скорость на пешеходных переходах, при проезде вблизи школ и остановок общественного транспорта.

Особое внимание правоохранители уделили беседам о необходимости использования автокресел, ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Каждый водитель, принявший участие в мероприятии, получил от школьников тематические памятки с пожеланиями строго соблюдать ПДД и стать примером для других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с призывом быть взаимовежливыми и соблюдать культуру вождения. Автоинспекторы напоминают жителям Республики о необходимости регулярно повторять с детьми ПДД и своим примером показывать, насколько важно их соблюдать.

Больше новостей на Dnrnews.ru