Полицейские проводят встречи с учащимися
В целях профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде сотрудники полиции встретились с учениками ГБОУ Старобешевская школа 1 и ГБОУ Новосветская школа 1, с которыми провели профилактические беседы на тему Профилактика проявлений экстремизма и терроризма.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России Старобешевский Людмила Ляшенко детально рассказала ребятам причины распространения среди подростков деструктивных радикальных и экстремистских идеологий, разъяснила понятие экстремизма и терроризма, а также напомнила об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в такой деятельности.
Участники встреч обсудили риски и последствия участия в неформальных молодежных движениях деструктивного характера, отметили опасность подмены традиционных ценностей у подростков.
Подобные встречи носят регулярный характер и имеют огромное значение в вопросах воспитания подрастающего поколения.