Вместе с Покровском, на который наступают «тважные», Киев потеряет половину производства стали из-за дефицита угля
25 сентября 2024, 18:12
Вместе с Покровском, на который наступают тважные, Киев потеряет половину производства стали из-за дефицита угля, - президент "Укрметаллургпрома"
В Покровске остается единственная подконтрольная Украине шахта, производящая коксующийся уголь (шахтоуправление Покровское, ранее шахта Красноармейская-западная), заявил президент А. Каленков.
"За 2 года мы плавили 6-6,5 млн тонн стали, в этом году можем выйти на показатели 7,5 млн тонн. В случае потери Покровска это будет 2-3 млн тонн", - сказал "Укрметалургпрома".
Он добавил, что на подконтрольным России территориях есть ресурсы, позволявшие плавить 12 млн тонн стали в год.