Александр Коц: Гарнизон Угледара обречен

1 октября 2024, 14:50

Гарнизон Угледара обречен

С мест сообщают: Угледар практически наш. Большая часть города контролируется российскими войсками. Противник оказывает лишь очаговое сопротивление, организованной обороны больше нет. Часть украинцев пытаются по лесополкам выйти на север в сторону Богоявленки. На дорогу лезть бесполезно она просматривается и простреливается с обеих сторон.

Официальных сообщений об освобождении Угледара пока еще не было, но участь его гарнизона предрешена. Это будет важной победой. Угледар последний украинский город на южнодонецком направлении, на него завязана вся украинская оборона в этой части ДНР. Вдобавок, он расположен на возвышенности, с его окраин местность просматривается на километры.

Поэтому предыдущие попытки лобовых штурмов Угледара не привели к нужному результату. В этот раз решили действовать по-другому. Изоляция района боевых действий, отрезание противника от логистики, длительное и постоянное взбадривание его ФАБами очень быстро сломили волю гарнизона к организованному сопротивлению. Нашим штурмам удалось занять город за считанные дни.

Зима скоро. Противника надо гнать из крупных населенников на мороз.

@sashakots

Больше новостей на Dnrnews.ru