Полицейские проводят профилактическую работу со школьниками Мангушского муниципального округа

11 октября 2024, 15:00

Сотрудники полиции навестили воспитанников Мангушской школы 1, Мангушской школы 2, Приазовской, Стародубовской, а также Демьяновской школ. Проводимые мероприятия направлены в первую очередь на профилактику потребления подростками наркотических и психотропных веществ, курения табака и никотиносодержащей продукции, электронных сигарет, а также формирование у молодежи антинаркотической гражданской позиции.

В ходе встречи стражи правопорядка рассказали школьникам об основных причинах и способах привлечения несовершеннолетних к распространению и потреблению наркотических средств, а также проинформировали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В завершение беседы полицейские призвали школьников проявлять бдительность, не допускать совершения правонарушений, а также вести здоровый образ жизни.

Источник: МВД ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru