Сотрудники ГИБДД провели беседу с пожилыми гражданами

11 ноября 2024, 13:24

Сотрудники ГИБДД провели беседу с пожилыми гражданами

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов пожилого возраста сотрудники ОГИБДД ОМВД России Тельмановское провели беседы с гражданами старшей возрастной категории.

В ходе мероприятия сотрудники полиции напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, проявлять на дороге предельную концентрацию, действовать неторопливо, всегда следовать алгоритму безопасного перехода проезжей части.

Кроме того, госавтоинспекторы разъяснили пожилым людям важность использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершение беседы каждый участник получил от сотрудников ГИБДД информационную памятку для пешеходов.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять вежливость и понимание по отношению к пожилым гражданам, а также строго соблюдать ПДД, особенно вблизи пешеходных переходов.

Больше новостей на Dnrnews.ru