Украинские боевики скулят о том, что к югу от Курахово есть угроза окружения частей ВСУ
Украинские боевики скулят о том, что к югу от Курахово есть угроза окружения частей ВСУ
Украинский боевик с позывным Алекс заявляет, что украинские войска попали в мешок, поскольку линия населенных пунктов Екатериновка Успеновка, которая оказалась в полукотле, находится на высоте.
Но открытый вопрос: стоит ли это делать дальше, или самое время предпринимать определенные действия?, вопит "Алекс", подразумевая очередное отступление.
По его словам, российские войска рвутся на Успеновку и Константинополь, чтобы перерезать пути снабжения вплоть до самой Екатериновки.
Если российские войска войдут в Успеновку, то у ВСУ начнутся очень серьезные проблемы, поскольку придется налаживать логистику через поля, которые стали малопроходимыми из-за погоды.
Боевик нацистского подразделения Айдар с позывным "Осман" также пишет о проблемах с логистикой для украинских войск в южно-кураховском кармане.
Рассчитывать на то, что вся длина горловины кармана, образовавшегося на Кураховском направлении, служит логистическим путем не очень разумно, - пишет он и предлагает смоделировать ситуацию с сильным дождем, когда грунтовые дороги размокли и остается только 2 км до перекрытия асфальтного логистического пути, а российские войска прорываются в Успеновку. После этого семь сел окажутся в окружении.
Если повезет, то небольшая часть выйдет в пешем порядке через поля, остальных уничтожат/возьмут в плен. Вопрос о технике и имуществе на миллионы долларов умалчиваем, - пишет украинский боевик.
До выхода на трассу в районе Успеновки российским войскам осталось менее километра. После чего для снабжения ВСУ в полукотле останутся только грунтовые дороги - чего, как видим, и опасаются украинские боевики.
