Осужденным ИК-12 рассказали о методах укрепления эмоционального здоровья

18 ноября 2024, 17:12

Осужденным ИК-12 рассказали о методах укрепления эмоционального здоровья

Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ИК-12 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике совместно с сотрудниками психологической лаборатории учреждения и медицинскими работниками ФКУЗ МСЧ-80 ФСИН России провели с осужденными мероприятия, посвященные сохранению эмоционального здоровья.

В рамках проведения акции Слушаем, понимаем, поддерживаем сотрудники учреждения прочли осужденным лекцию, в ходе которой все желающие смогли получить интересующую информацию по вопросам эмоционального здоровья, методах и способах его укрепления. Осужденные внимательно слушали, активно принимали участие в обсуждении данной темы и задавали сотрудникам вопросы, на которые получили на них важные ответы.

Цель проведенного мероприятия заключается в том, чтобы научить осужденных быть внимательнее к себе и окружающим, а также помочь справиться со стрессом и поддержать свое эмоциональное состояние в условиях изоляции от общества - прокомментировали в ИК-12.

Больше новостей на Dnrnews.ru