Обесточены 202 подстанции: о ситуации с электроснабжением в ДНР

Донецк, 28 ноя ДАН. По состоянию на утро 28 ноября в ДНР обесточены 202 трансформаторных подстанции. Об этом сообщили в Министерстве угля и энергетики ДНР.
Обесточено: 202 трансформаторных подстанции, 17 котельных, 8080 бытовых абонентов, рассказали в ведомстве.
В сравнении с 26 ноября ситуация почти не изменилась. Позавчера без электричества оставались 7,9 тысячи абонентов, обслуживаемые 201 подстанцией. Тогда же, 26 ноября, было объявлено о стабилизации ситуации в Горловке, на минувшей неделе сильно пострадавшей от атак ВСУ. Благодаря этому число обесточенных абонентов по всей Республике снизилось с 30,2 до 7,9 тысяч.
А вечером 27 ноября глава городского округа Горловка Иван Приходько сообщил в эфире телеканала Юнион, что к настоящему времени число людей, проживающих в обесточенных домах, снизилось со 100 до 80 тысяч (абоненты и люди разные вещи, на каждого абонента может приходиться несколько жильцов).
Мэр заявил, что восстановительные работы активно продолжаются, но раскрывать их подробности нельзя по соображениям безопасности. Как только мы открываем рот через два-три часа или в течение суток туда прилетает, пояснил он.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!