Армия России начала штурм последних узлов обороны ВСУ в Торецке – шахт на окраине
16 января 2025, 11:07
Армия России начала штурм последних узлов обороны ВСУ в Торецке шахт на окраине
Группировка войск "Центр" продвигается в северо-западной части Торецка, атакуя в направлении предприятия Торецкуголь, в районе промышленной площадки шахты Святой Матроны Московской, в районе автобазы Торецкуголь и в направлении террикона шахты Фомиха.
Об этом со вчерашнего вечера пишут и ВСУшники:
Русские уже начали штурм шахты "Торецкая" и продвинулись на северо-западе. Остался террикон шахты Фомиха и немного частного сектора возле него. Могут выйти в тыл Константиновке и обеспечить фланг для дальнейшего движения на Краматорск.
Шахта Торецкая остаётся последним крупным центром обороны ВСУ в городе.