Штурм Часов Яра приближается к финалу: армия России взяла господствующую высоту - террикон рудника «Блок-9»

29 января 2025, 10:12

Штурм Часов Яра приближается к финалу: армия России взяла господствующую высоту - террикон рудника Блок-9

На южном фланге в окрестностях Часового Яра российские штурмовики продвинулись на глубину до 1 км и в результате атаки опорного пункта ВСУ заняли вершину террикона на западной окраине рудника Блок-9.

Ранее сообщалось, в северной части города российские войска зачищают микрорайон Новосеверный.

В центральной части российские войска продолжают атаки в районе квартала многоэтажных домов южнее Часовоярского огнеупорного комбината.

Севернее пруда Дачи Велкова ВС РФ ведут штурмовые действия в районе опорного пункта в лесопосадке.

ВСУшники ещё несколько дней назад писали, что битва за город приближается к финалу:

Часов Яре все идет к завершающему этапу, после того как русские завладели мкр. "Северный" они начали продвигаться южнее ж/д полотна. После того как ВС РФ завершат здесь фазу выбивания сил ВСУ - это приведет к угрозе в центре города, все пути снабжения будут перерезаны и останется только одно, выйти или под дудку высшего руководства остаться там до последнего бойца".

t.me/RVvoenkor

Больше новостей на Dnrnews.ru