В Оренбурге осудят торговцев семенами подсолнечника, уличённых в использовании чужого товарного знака
3 февраля 2025, 09:15
В Оренбурге осудят торговцев семенами подсолнечника, уличённых в использовании чужого товарного знака
В период с ноября 2021 года по май 2024 года фигуранты приобретали у третьих лиц семена подсолнечника неизвестного происхождения. При этом мешки с этой сельскохозяйственной продукцией были оклеены этикетками одной из агрохимических компаний. В последующем обвиняемые перепродавали семенной материал в разных районах Оренбургской области под видом оригинального товара.
Действуя таким образом, мужчины причинили компании правообладателю товарного знака ущерб на сумму более 2,6 млн рублей. Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России Оренбургское.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по ч. 2 ст. 180 УК РФ, направлено на рассмотрение в Дзержинский районный суд г. Оренбурга.
Источник: Telegram-канал "МВД МЕДИА"