Житель Старобешевского района будет привлечен к уголовной ответственности за управление авто в состоянии опьянения

18 февраля 2025, 11:37

Сотрудники отдела дознания ОМВД России Старобешевский возбудили уголовное дело в отношении горожанина за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов у водителя. Инспекторы выявили у мужчины признаки алкогольного опьянения, в связи с чем отстранили его от управления транспортным средством.

Как установили стражи правопорядка, водитель ранее был подвергнут наказанию в виде административного ареста за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортным средством).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Источник: МВД ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru