Полицейские проводят профилактические беседы со школьниками
Врио начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России Старобешевский Людмила Ляшенко с коллегами провели серию встреч со школьниками.
В общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Старобешевского района, в целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивные идеологии и экстремистские организации, предупреждения противоправного поведения полицейские провели профилактические беседы на темы: Профилактика экстремизма и радикального национализма среди несовершеннолетних. Уголовная ответственность за совершение противоправных деяний против общественной безопасности, в том числе за заведомо ложные сообщения об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Ответственность за повреждение или уничтожение памятников и иных объектов, увековечивающих историческую память.
Также правоохранители поговорили с подростками о безопасном поведении в летний период, в том числе на водоемах и при обнаружении подозрительных предметов.
В завершение мероприятий стражи правопорядка пожелали ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.