В ДНР порядка 330 тысяч абонентов остались без света из-за непогоды

15 июля 2025, 17:36

ДОНЕЦК, 15 июл - РИА Новости. Порядка 330 тысяч абонентов оставались без электричества в пиковый период разбушевавшейся стихии в ДНР, энергетики работают в усиленном режиме, на данный момент без света остаются 9,5 тысячи абонентов, сообщил во вторник врио председателя правительства ДНР Андрей Чертков.

"В воскресенье ураганный ветер пронесся по всей республике он валил огромные деревья, повреждая жилье, транспорт, линии электропередачи. В пиковый момент были обесточены порядка 330 тысяч абонентов... По состоянию на 16.00 (вторника - ред.) обесточены 33 трансформаторные подстанции, около 9,5 тысячи абонентов", - написал Чертков в Telegram-канале.

По его данным, на всех объектах задействованы 126 аварийно-восстановительных бригад, в которые входят 354 специалиста и 152 единицы специальной техники.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru