В ДНР будут судить водителя, по вине которого погиб пешеход

Донецк, 26 июл ДАН. Прокуратура Республики передала в суд уголовное дело, главный фигурант которого 29-летний житель соседнего региона. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Вечером в ноябре 2024 года водитель автомобиля BMW 320 на нерегулируемом перекрестке совершил наезд на 38-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В МВД по ДНР сообщали, что от удара пешехода отбросило на встречку, где его сбил ГАЗ. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд Мариуполя.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK