Минобороны России: Военнослужащие группировки войск «Восток» рассказали об освобождении населенного пункта Александроград в ДНР
19 августа 2025, 11:17
Военнослужащие группировки войск Восток рассказали об освобождении населенного пункта Александроград в ДНР.
Двигались мы в основном ночью в различных противодронных одеялах, пончо. У боевиков была различная техника: легкобронированная, пикапы, ББМ. У военнослужащих ВСУ техника и оружие такое же, как у нас, а наемники уже двигались с натовскими образцами. Наемники были то ли мексиканцы, то ли португальцы, между собой разговаривали, но им это не помогло. Наемники двигаются вперед, непонятно, что ими движет, то ли это какие-то медицинские препараты, то ли это какие-то наркотические вещества, но, как правило, уже достигая непосредственно пика стрелкового боя, начинают откатывать, рассказал заместитель командира взвода с позывным Кум.
Присоединяйся к нашим бойцам и бей врага, как это делает Кум! Подробнее о службе по контракту на сайте Службапоконтракту.рф, в телеграм-канале Объясняем.рф и по телефону 117.
Источник: Telegram-канал "Минобороны России"