Shot: Игорь Стрелков с каждым днем в колонии чувствует себя все хуже и хуже
2 сентября 2025, 10:09
Состояние осужденного бывшего министра обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), отбывающего срок в колонии, продолжает ухудшаться. По данным SHOT, у него участились приступы стенокардии на фоне ишемической болезни сердца, появилась сильная одышка и периодически отнимается рука.
Стрелков-Гиркин пытается держаться, однако состояние с каждым днем ухудшается, сообщает SHOT в telegram-канале. Сообщалось о проблемах со здоровьем у Стрелкова, связанных с условиями содержания. Он отбывает наказание за призывы к экстремизму.
НОВОСТЬ ПО ТЕМЕРанее Стрелков был задержан сотрудниками правоохранительных органов по обвинению в призывах к экстремизму. URA.RU собрало информацию, которая известна о Стрелкове.
Источник: РИА URA.RU