Жительница Харцызска оставила на хранение дорогостоящий пакет незнакомцу

15 сентября 2025, 16:22

    Донецк, 15 сен ДАН. Суд признал виновным жителя Харцызска, который украл доверенный ему пакет. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда и Управления судебного департамента ДНР.

    Установлено, что 8 марта 2025 года обвиняемый в пьяном виде находился около местного супермаркета. Незнакомая женщина по какой-то причине попросила его присмотреть за пакетом, а сама ушла в магазин.

    Когда потерпевшая зашла в здание магазина, подсудимый, похитив пакет потерпевшей, ушёл домой, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 28201 рублей 44 копейки, заявили в пресс-службе.

    В итоге мужчину нашли. Суд признал его виновным в краже и приговорил к 200 часам обязательных работ.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram и VK

    Ранее сообщалось о жителе Шахтерска, который отдал свою банковскую карту знакомому для сохранности. В итоге хранитель снял с карты 198 тысяч рублей.

    Больше новостей на Dnrnews.ru